г. Новосибирск,
Тимирязева, д. 71/2
Наши филиалы
+7 (383) 312-03-27 Горячая линия 24/7
анонимно

Прокапают на дому: куда обратиться, чтобы быстро выйти из запоя и избавиться от похмелья

22/11/2022
Источник: ngs.ru

Алкоголизм — частая проблема в новосибирских семьях. Если ситуация вышла из-под контроля, и у человека не получается самостоятельно справиться с зависимостью, он может позвонить на горячую линию наркологической клиники «Свобода» по телефону +7 (383) 312-03-27 — звонки принимают 24/7.

В «Свободе» выводят из запоя как на дому, так и в стенах клиники. Врачи и специалисты по терапии химической зависимости выезжают в любое время суток — вызвать помощь можно по телефону или на сайте.

Сначала врач проводит осмотр, оценивает возраст пациента, алкогольный «стаж», состояние и наличие хронических заболеваний и назначает анализы и обследования. Часть из них можно сделать сразу же на дому, например, кардиограмму.

Чтобы снять синдром отмены, похмелье, ставят больному капельницы. Капельницы помогают, когда нужно восстановить организм после употребления и быстро встать на ноги. Эффект от них наступает уже через 15–20 минут после введения препарата. Если состояние пациента не тяжелое, то за одну процедуру можно нивелировать последствия запоя.

Доктора предлагают много вариантов инфузионной терапии, в зависимости от того какая задача стоит: помощь печени, лечение и профилактика неврологических осложнений, восстановление памяти, работоспособности. Часто в одной капельнице содержится несколько препаратов, оказывающих комплексное воздействие на организм больного. Дополняют ее витамины, минералы, аминокислоты. Состав капельницы подбирает врач для каждого пациента индивидуально.

Врачи «Свободы» предупреждают: капельница способна избавить от синдрома отмены, но не от зависимости. Чтобы избежать рецидивов, потребуется лечение. В клинике «Свобода» придерживаются комплексного подхода: нарколог работает в связке с клиническим психологом, это позволяет не только восстановить нормальное физическое состояние, но и разобраться, какие причины привели к пьянству, и устранить их. Алкоголизм приводит к серьезным последствиям для организма, поэтому не стоит ограничиваться только прокапыванием.

Когда удалось преодолеть синдром отмены, избавить пациента от тошноты, рвоты, тремора, восстановить сон, врач индивидуально подбирает восстановительную терапию, а клинический психолог подбирает инструменты, которые помогут справиться с эмоциями и определить глубинные причины зависимости.

Специалисты определяют, нужна ли человеку помощь в стационаре. Если состояние пациента позволяет, то его могут наблюдать на дому, контролируя ход лечения.

Наркологическая клиника «Свобода»:
ул. Тимирязева, 71/2
тел. +7 (383) 312-03-27
svoboda-novosibirsk.ru

Без паники. Это не ваша вина

Есть мнение, что такое заболевание как алкоголизм - это причина поставить на человеке крест, что его организм уже не сможет без спирта. Однако такой подход является для зависимых не больше, чем оправдание. Лечение - длительный процесс, но оно приносит результат.

И начать путь к освобождению от алкоголя можно прямо сейчас. Выход из запоя в Новосибирске - отличный старт. И помните:
с нами вы не будете платить за распитие спиртных напитков наивысшую цену - свою жизнь. Вы сможете вернуть себе контроль над собственным поведением и всем, что происходит.

Оставьте заявку