г. Новосибирск,
Тимирязева, д. 71/2
Наши филиалы
+7 (383) 312-03-27 Горячая линия 24/7
анонимно

Как вернуться к жизни без алкоголя и наркотиков: в Новосибирске запустили программу помощи зависимым

16/09/2022

В Новосибирске десятки тысяч людей страдают зависимостью от алкоголя и наркотических веществ. Но многие из них не обращаются в государственные наркодиспансеры, потому что боятся неприятных последствий от постановки на учет.

Альтернатива этому – специализированные частные клиники, которые нередко используют более современные подходы к лечению и предоставляют пациентам комфортные условия для возвращения к трезвой жизни.

В наркологической клинике «Свобода» работают по авторской программе медико-социальной реабилитации «28 дней» по системе главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна. Лечение алкоголизма и реабилитация наркозависимых происходят на условиях анонимности.

Программа предполагает не только нормализацию физического состояния, но и серьезную работу с клиническими психологами. Ее цель – понять, как началась зависимость, чтобы помочь человеку проработать травмирующую ситуацию, из-за которой он начал пить или употреблять наркотики.

Ноу-хау клиники «Свобода» - глубокая комплексная психологическая помощь зависимым с использованием сильных техник воздействия на психику. Психологи действуют по принципу конфронтации, сталкивая своих подопечных с неприглядной реальностью, где их жизнь представляет собой существование, единственная цель которого — найти дозу или продержаться до следующего употребления алкоголя. После окончания курса пациенты осваивают упражнения, которые могут потом использовать самостоятельно, чтобы не сорваться.

В клинике «Свобода» занимаются реабилитацией пациентов с наркотической зависимостью, лечением алкоголизма, выводят из запоя и кодируют. Здесь считают, что у каждого человека есть все шансы наладить свою жизнь. Под руководством опытных врачей они могут перестроить себя и направить свою энергию в нужное русло, чтобы победить пагубные пристрастия. Начать этот путь к переменам можно с 28 дней реабилитации в стационаре наркологической клиники «Свобода».

Автор: Ольга Бурлакова

Наркологическая клиника «Свобода»:

ул. Тимирязева, д. 71/2
тел. +7 (383) 312-03-27
svoboda-novosibirsk.ru

Без паники. Это не ваша вина

Есть мнение, что такое заболевание как алкоголизм - это причина поставить на человеке крест, что его организм уже не сможет без спирта. Однако такой подход является для зависимых не больше, чем оправдание. Лечение - длительный процесс, но оно приносит результат.

И начать путь к освобождению от алкоголя можно прямо сейчас. Выход из запоя в Новосибирске - отличный старт. И помните:
с нами вы не будете платить за распитие спиртных напитков наивысшую цену - свою жизнь. Вы сможете вернуть себе контроль над собственным поведением и всем, что происходит.

Оставьте заявку